Общество | 29 Января, 2019

FaceTime позволяла прослушивать абонента к снятию трубки - пользователи заметили ошибку в сервисе

Свежие новости: FaceTime позволяла прослушивать абонента к снятию трубки - пользователи заметили ошибку в сервисе

Обновленная версия технологии FaceTime позволяла прослушивать абонента во время групповых звонков еще до того момента, когда он брал трубку.

Об этом сообщает Громадське.

В конце января пользователи заметили, что функция группового вызова позволяет человеку, делает вызов начинать слышать абонента до того момента, как он возьмет трубку.

Это работало следующим образом: один человек начинает звонить в режиме видеосвязи другому, до момента поднятия трубки к их разговору она добавляет других пользователей. Если в роли еще одного пользователя добавить свой номер телефона, то система расценит это как активацию звонка и включает звук пользователя, которому звонили (даже если он еще не поднял трубку).

А если человек, которому звонят, нажмет кнопку громкости или блокировки (отключения), то сервис начнет транслировать тому, кто делает вызов, еще и видео.

Apple отметила, что до 3 февраля выпустит обновление программного обеспечения, которое позволит исправить ошибку в сервисе.

FaceTime начал работать в 2010 году и сначала поддерживал только видеозвонки. С 2013 года с помощью FaceTime можно было выполнять аудиодзвинкы. После обновлений 2018 пользователям предоставили возможность пользовать версии группового вызова, которая позволяет одновременно говорить с 32-пользователями.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты