Общество | 27 серпня, 2019
Для грузовиков проезд по украинским дорогам может стать платным

"Укравтодор" планирует ввести плату за проезд по дорогам для большегрузного транспорта.
Об этом в интервью заявил и.о. главы "Укравтодора" Славомир Новак.
"Это была моя инициатива - имплементировать в Украине интеллектуальные транспортные системы. Кроме Weight-in-Motion (системы автоматического взвешивания в движении - ред.), это также фото-фиксация превышения скорости и системы анализа трафика с помощью камер.
Четвертая часть глобальной интеллектуальной транспортной системы Украины - это tolling, то есть сбор оплат с большегрузного транспорта за проезд по дорогам Украины", - сказал Новак.
По его словам, введение сбора будет серьезным законодательным изменением для Украины, которое существенно улучшит состояние дорог в стране.
"Нужно принять закон, который урегулирует вопросы этого сбора. Нам крайне необходимо ввести дополнительный источник Дорожного фонда. Существует европейский принцип: фуры, особенно те, которые зарабатывают на перевозках, должны больше платить за проезд по дорогам", - добавил и.о. главы "Укравтодора".
"Объемы разрушения автодорог из-за перегруженного транспорта огромны. Проблема с перегруженными фурами в Украине очень, очень большая", - подчеркнул он.
Читайте також
Миколаїв у фотографіях минулого: вийшла нова книга про історію міста
У Миколаєві вийшла нова книга з архівними фотографіями міста. Видання показує вулиці, будівлі та поб ... Читати далі
Прем’єр закликав готуватися до зими: кому може знадобитися інше житло
Воду з крана в Миколаєві до трьох місяців не можна буде пити: ОВА готує хлорування мереж
З архіву рубрики
- В Одесской области задержали мужчину, который зарубил топором знакомого 25 жовтня, 2021
- Главврач Николаевской «инфекционки» написала заявление об уходе 25 жовтня, 2021
- Саакашвили потребовалась помощь реаниматолога 25 жовтня, 2021


