Общественная организация "Ветераны-пограничники Николаевщины" | 28 Мая, 2017

Пограничники Николаевщины отметили свой праздник в Вознесенске

Фото Пограничники Николаевщины отметили свой праздник в Вознесенске

Сегодня, 28 мая, пограничники Украины отмечают свой праздник. Общественная организация "Ветераны-пограничники Николаевщины" отметили свой праздник в г.Вознесенске. В Вознесенск съехались как ветераны-пограничники из Вознесенского, Братского, Еланецкого, Доманёвского, Веселиновского районов, так и ребята, служащие на границах Украины в наше время.

Присутствовали также воины-афганцы, воины АТО, глава организации Южноукраинских воинов АТО, волонтёры из Южноукраинска.
Поздравить пограничников с их праздником пришёл и мер города Виталий Луков.

Без поздравлений в этот день  не остались и те, кто не смог придти на праздник. В Вознесенском гериатрическом пансионате поздравили Шаповала Александра, также служившего  на границах Советского союза.


Встретившись возле городского Дома культуры, пограничники прошли колоной по улицам города со строевыми песнями к парку 1-го Мая, где установлен памятный знак - пограничный знак.


Возложив цветы к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне и воинам-афганцам, пограничники провели время возле ставшего для многих из них уже родным пограничного столбика.

Прозвучали поздравления в честь праздника  и пожелания всего наилучшего, после чего общение продолжилось в более непринуждённой обстановке.
Жители Вознесенска могли наблюдать праздничное шествие ребят-погранцов и их сплочённые ряды.

Глава организации "Ветераны-пограничники Николаевщины" Эрик Григорян пожелал побратимам-погранцам мирного неба и спокойствия на границах страны.


Также в этот день Эрик Григорян вместе с членами организации посетили Гречаную Людмилу - мать погибшего в АТО пограничника Гречаного Владимира и почтили его память.

"Мы не можем и не должны забывать тех, кто охранял и охраняет кордоны нашей Родины. Благодаря им мы можем спать спокойно", - отметил Эрик Григорян.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости