Политика | Николаев, 1 Февраля, 2020

Зеленский собирается вызвать «на ковер» мэра Николаева и депутатов – их назвали ответственными за высокие платежки за тепло

Свежие новости: Зеленский собирается вызвать «на ковер» мэра Николаева и депутатов – их назвали ответственными за высокие платежки за тепло

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук считает, что за высокие платежки за отопление в Николаеве ответственны мэр города Александр Сенкевич и депутаты местного самоуправления. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что нужно их вызвать на беседу в Киев.

Об этом говорится в видео, которое опубликовано на странице Зеленского в Facebook.

- У нас есть области, которые не отреагировали на наш сигнал и не воспользовались тем инструментом, который предоставлен правительством – это Черновицкая и Николаевская области, - сказал Гончарук во время совещания по вопросам отопления и цены на газ.

- Черновицкая и Николаевская области, они на уровне глав облгосадминистраций присутствовали. Кто не отреагировал? - спросил Зеленский.

- Главы ОГА отреагировали, получили задания работать с органами местного самоуправления. Решение про снижение платежек на самом деле принимают предприятия. Они, как правило, находятся в коммунальной собственности. Где-то принадлежат области, где-то городу. Фактически это органы местного самоуправления – депутаты, мэр. Эти люди ответственны за уровень платежек, - пояснил Гончарук.

- Т.е. в Черновицкой и Николаевской они безуспешно работали? – задал вопрос Зеленский.

- Им не удалось переубедить органы местного самоуправления.

- Будет уменьшение в январе? – спросил Президент.

- Конечно.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Гончарук отметил, что только в Черновцах и Николаеве, если брать областные центры, не снизили цену на отопление.

- Нужно апеллировать к местным депутатам и мэру. Это местная власть, - сказал премьер-министр.

- Нужно список этих людей, будем с ними говорить, будем приглашать, - отметил Зеленский.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты