Политика | 17 Июля, 2016

Луценко своим приказом уволил из органов прокуратуры четырех прокуроров в Тернопольской области

Свежие новости: Луценко своим приказом уволил из органов прокуратуры четырех прокуроров в Тернопольской области

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что своим приказом уволил из органов прокуратуры четырех прокуроров в Тернопольской области, среди которых заместитель прокурора области, руководитель одной из местных прокуратур, его заместитель и прокурор прокуратуры, которые по предварительному сговору группой лиц требовали и получили в феврале 2016 неправомерную выгоду от подозреваемого лица за закрытие уголовного производства.

Ранее в субботу Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко представил нового прокурора Тернопольской области Вячеслава Перча.

"Он работает 24 года в органах прокуратуры и я убежден, что это тот человек, который сможет научить молодую команду", - отметил генпрокурор. Он добавил, что единственным его требованием является то, чтобы из четырех заместителей по меньшей мере трое были местными, которые знают область.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, Вячеслав Перч является старшим советником юстиции. Родился в городе Черновцы 1 марта 1962г. Окончил высшую следственную школу МВД СССР. В органах прокуратуры работает с 1992 года. Работал на должностях от старшего следователя прокуратуры города до начальника управления Генеральной прокуратуры Украины.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости