Политика | 13 Мая, 2022

Зеленский прокомментировал возможное вторжение в Украину со стороны Приднестровья

Свежие новости: Зеленский прокомментировал возможное вторжение в Украину со стороны Приднестровья

Из Приднестровья может быть вторжение на территорию Украины, что само по себе не несет большой угрозы.

Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский в интервью для проекта Porta a Porta итальянского телеканала Rai 1. 

"Из Приднестровья может быть атака. Там, мы понимаем, 100% людей контролирует Россия. Военные – как местные, так и россияне, а местные уже давно имеют паспорта и какие-то незаконные приднестровские, и РФ, и молдавские. Три паспорта у одного человека. Там, честно говоря, нет никакой цивилизации. Там хаос", - сказал он.

По словам Зеленского, в Приднестровье может быть военная группировка в количестве до 15 тысяч, но "она не очень готова к военным действиям".

"Мы не очень боимся, потому что там из 15 тысяч умеют воевать до трех тысяч человек, насколько мы знаем. Я думаю, что это может быть вызов, но мы не видим очень большой угрозы", - подчеркнул президент Украины.

Президент Украины говорит, что у Приднестровья нет границ с РФ, поэтому "они могут иметь дополнительную военную поддержку только с неба – с самолетов, высадки десанта".

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты