Общество | Николаев, 12 Июня, 2020

Зеленский назначил пожизненную стипендию ветерану Второй мировой из Николаева

Свежие новости: Зеленский назначил пожизненную стипендию ветерану Второй мировой из Николаева

Президент Украины Владимир Зеленский назначил пожизненную стипендию 95 летнему ветерану Второй мировой войны из Николаева Вагану Мнацаканяну.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил нардеп Алексей Гончаренко.

В указ «О назначении пожизненных государственных стипендий участникам боевых действий в период Второй мировой войны» значатся 27 ветеранов из разных областей Украины, среди которых оказался николаевец Ваган Мнацаканян.

Как известно Ваган Мнацаканян родился в Армении 27 августа 1924 года. С лета 1942 года воевал на фронтах Второй мировой войны. Принимал участие в битве за Сталинград, воевал за Ростов и Таганрог, в составе 3-го Украинского фронта воевал за Шепетовку, Тернополь и Львов. Был дважды ранен и награжден медалями «За оборону Сталинграда», «За оборону Кавказа», «За боевые заслуги». После войны продолжил службу в армии. С женой переехал в Николаев, где проживает и сейчас. В свое время был депутатом городского совета, возглавлял ветеранскую организацию.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты