Происшествия | 1 Января, 2019

Зеленский ищет сторонников: сайт артиста 95 квартала взломали хакеры

Свежие новости: Зеленский ищет сторонников: сайт артиста 95 квартала взломали хакеры

Сайт Владимира Зеленского, который тот создал для регистрации своих сторонников, атаковали хакеры. После атаки сервис не работает до этого времени.

По словам руководителя диджитал-направления команды Зеленского Михаила Федорова, через минуту после запуска ресурса на заполнение формы регистрации навалилось огромное количество запросов и достигло 5 миллионов – серверы перестали принимать запросы и сайт "лег".

 

Федоров отметил, что атака была спланированной и дорого стоила своим заказчикам, ведь команда сделала много для защиты ресурса, в частности серверы, на которых сайт размещен, расположенные в США.

 

"Мы тщательно скрывали создания этого сайта. Но, видимо, кто-то все же узнал", - Михаил Федоров.

Пока команда пытается восстановить работу ресурса. Несмотря на атаку, некоторым гражданам даже удалось воспользоваться страницей – заполнено 20 тысяч регистрационных форм, а также 7 тысяч "расширенных анкет" для тех, кто желает присоединиться к команде. Откуда именно было совершено нападение, пока неизвестно - специалисты займутся расследованием после того, как ресурс заработает.

 
 

Он отметил:

"Я давно говорил, что он пойдет на выборы. С таким рейтингом грех не баллотироваться. И он точно не технический кандидат, а один из фаворитов предстоящих выборов. Он, конечно, имеет полное право и на выдвижение, и на новогоднее поздравление украинскому народу. Вчера это делали сразу несколько потенциальных кандидатов на пост Президента".

Источник: znaj.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости