Происшествия | Николаев, 25 вересня, 2021
Из Польши завезли индюшиный фарш с сальмонеллой, - Госпродпотребслужба Николаевской области

Жителей Николаевской области предупреждают о том, что в фарше из индейки, завезенном из Польши в Украину, выявили сальмонеллу.
Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госпродпотребслужбы в Николаевской.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
Так, в крыльях индейки, производитель которых является польский завод Indyk-Slask Wolnosci, выявили сальмонеллу. Отмечается, что из крыльев был сделан фарш, который завезли в Украину в количестве 4020 кг.
«Получатель ООО «Селмит», ул. Ферросплавная, 38, г. Запорожье, 69035 и холодильный склад «ФРОСТ 4», ул. Автопарковая 7, г. Днепр, 49127», - сказано в сообщении.
Справка:
Согласно статье 20 Закона Украины «Об основных принципах и требованиях к безопасности и качеству пищевых продуктов», операторы рынка обязаны изымать пищевые продукты, которые находятся в обращении, если установлено, что эти продукты могут вызвать вредное воздействие на здоровье человека, а также письменно информировать компетентный орган о выявленных несоответствиях и принятых мерах.
Читайте також
Пожежі на Миколаївщині за добу: сім викликів, у Миколаєві сусіди загасили їжу на плиті
За добу рятувальники Миколаївщини ліквідували сім пожеж. У Миколаєві сусіди самі загасили їжу, що пі ... Читати далі
Вночі реактивний «шахед» вдарив по СІЗО Миколаєва
Удар по транспортній інфраструктурі Миколаєва: постраждалих немає, місту потрібні донори
У Миколаєві ворог атакував ударними безпілотниками типу Shahed об'єкт транспортної інфраструктури. П ... Читати далі
З архіву рубрики
- В Киеве малыша в детском саду ударило током 28 грудня, 2018
- Под Киевом на заправке у мужчины в руках взорвалась граната 28 грудня, 2018
- ВИДЕО: В Николаеве хотят закрыть авторынок 28 грудня, 2018


