Политика | 11 Июня, 2020

Зеленский говорит, что Порошенко «предлагал помощь», но он не поверил

Свежие новости: Зеленский говорит, что Порошенко «предлагал помощь», но он не поверил

Пятый президент Украины Петр Порошенко встречался с действующим главой государства Владимиром Зеленским и предлагал ему свою помощь, однако тот не поверил своему предшественнику.

Об этом Владимир Зеленский рассказал в интервью.

— Он много раз хотел со мной встретиться, говорил, мы можем найти взаимопонимание, там какую-то помощь на международной арене ... Он столько раз мне предлагал встречи, прямо столько раз, что он уже пришел, и тогда я ему сказал: окей, да, — рассказал он.

Президент уточнил, что после этого они встретились. По его словам, Порошенко не предлагал заключить союз, а лишь «забыть все, что было». На вопрос, поверил ли Зеленский своему предшественнику, тот ответил, что нет.

— Нет, так а здесь же все просто, думаю, что все люди это видят. С ним нельзя договариваться — это говорят как его бывшие друзья, так его бывшие враги, наши первые президенты. Говорят: нет смысла, — пояснил он.

Президент также заявил, что Порошенко с самого начала говорил о нем «такие басни» международным партнерам.

— Каждый раз, когда я встречался с лидерами из-за границы, они меня воспринимали сначала как... Как врага Украины. Такой усиленный психологический портрет сделал сам господин Петр Алексеевич или его люди, — отметил он

Действующий глава государства также назвал «главную ошибку» Порошенко — то, что он считает себя президентом Украины.

— До сих пор. И дальше так будет считать. И даже пройдет 10 лет, он будет считать, что он единственный, который что-то там сделал для Украины, а все остальные никто. Так оно и будет, поверьте мне, — говорит он.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты