Общество | 30 Апреля, 2020

Замглавы Офиса президента Тимошенко: "Эпицентр" захотел перевезти на "Мрії" свой груз. Мы сказали: "Окей, летите"

Свежие новости: Замглавы Офиса президента Тимошенко:

Роль Офиса президента в доставке из Китая масок и других средств индивидуальной защиты была организационной, затраты на подготовку рейса "Мрії" и закупку товаров несла компания "Эпицентр". Об этом в эфире телеканала "Украина 24" 30 апреля заявил заместитель главы ОПУ Кирилл Тимошенко.

"Компания оплатила перевозку из Китая своего товара. Пришли и сказали: "Хотим перевезти на "Мрії" груз. Свой, коммерческий, а также гуманитарный, который мы передадим через Минздрав всем больницам, вы только скажите, в какие вы хотите". Мы сказали: "Окей, летите, мы в этом заинтересованы", – сказал Тимошенко.

По его словам, выгода государства была двойной: более 2 млн медицинских масок, тысячи костюмов и спецочков разойдутся по больницам в качестве благотворительной помощи, а госпредприятие "Антонов" заработало деньги от фрахта своего крупнейшего лайнера.

И раньше бизнес участвовал в доставке медицинских товаров противоэпидемического назначения в Украину, но они вывозились более мелкими партиями на небольших самолетах, утверждает он.

"Мы хотели наполнить рынок масками. Вспомните, сколько стоила маска месяц назад, обычная, трехслойная. 20–25 грн. Сейчас ее цена – 8–11 грн. Почему так вышло? Мы дали возможность коммерческим организациям привозить сюда товар", – пояснил замглавы ОПУ.

Участие президента Владимира Зеленского в церемонии встречи коммерческого груза Тимошенко пояснил тем, что полет "Мрії" после полуторагодичного простоя был событием государственного масштаба.

 

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты