Криминал | 18 Ноября, 2021
Заказчикам покушения на Лещенко грозит пожизненное заключение
Министр аграрной политики и продовольствия Украины Роман Лещенко мог стать жертвой покушения. Заказчикам грозит пожизненное заключение.
Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на слова министра внутренних дел Дениса Монастырского во время брифинга.
Как отметил Монастырский, статьи, по которым позже объявят подозрение заказчикам - являются особо тяжкими, в связи с чем им грозит пожизненное заключение.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
"Статьи, по которым будет объявлено подозрение, являются особенно тяжелыми. За них предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Справедливость конечно же оценит суд", - заявил министр.
По словам начальника Национальной полиции Игоря Клименко, сейчас заказчики - гражданка Украины и гражданин США, находятся в изоляторе временного содержания.
Читайте также
В Николаеве работал перевальный пункт транспортировки кокаина в РФ
Задержанного архиепископа ПЦУ обвиняют в краже
Один из обвиняемых в убийстве экс-начальника Николаевской таможни приговорен к 12 годам
Один из обвиняемых в убийстве экс-начальника Николаевской таможни приговорен к 12 годам ... Читать дальше