Криминал | Николаев, 30 Марта, 2021

Задержано ОПГ, которая наладила наркоторговлю в Николаеве, Одессе и Херсоне

Свежие новости: Задержано ОПГ, которая наладила наркоторговлю в Николаеве, Одессе и Херсоне

В суд передали обвинительный акт в отношении шестерых членов группировки, которые организовали продажу наркотиков в Одессе, Николаеве и Херсоне.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

Следствием установлено, что обвиняемые с 2018 года объединились в устойчивую преступную группировку для систематического незаконного приобретения, хранения, перевозки и незаконного сбыта на территории Одессы, Николаева и Херсона особо опасного психотропного веществ - PVP.

Дельцы реализовывали «товар» через сайты и телеграмм-каналы. Их названия в качестве рекламы наносили наемные люди на стены зданий. Клиентам предоставлялась возможность выбрать товар, получить консультацию к нему, указать адрес «закладки» и произвести оплату через удобную для себя платежную систему. После осуществления оплаты и подтверждения платежа покупателю на мобильный телефон поступало смс-сообщение с кодом авторизации, который вводился на сайте, где происходил заказ, для получения фотографии с изображением местоположения «закладки».

При обвсках помещений и автомобилей дилеров, во время которых изъято более 1,5 килограмма PVP, 536 граммов 4-ММС, более 100 граммов каннабиса, два пакета галлюциногенных грибов, содержащих 6 граммов особо опасного психотропного вещества псилоцин, мобильные телефоны, компьютерную технику, 4,5 тысячи банковских карточек, на которые переводились полученные от незаконного сбыта средства, а также другие вещественные доказательства вины фигурантов.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи СУ ГУНП в Одесской области при оперативном сопровождения сотрудников Управления противодействия киберпреступности в Одесской области ГКП НП Украины.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты