Политика | 31 Октября, 2017

Задержание сына Авакова: глава МВД заявил о политическом давлении

Свежие новости: Задержание сына Авакова: глава МВД заявил о политическом давлении

Министр внутренних дел Арсен Аваков на фоне задержания Национальным антикоррупционным бюро Украины (НАБУ) его сына, Александра Авакова, призвал антикоррупционные органы не участвовать в политической борьбе. Об этом министр написал на своей странице в Facebook.

"Личностные манипуляции, атаки и прочее не отвернут меня от принципов, на которых я стою, в том числе в рамках антикоррупционных расследований ведущихся НАБУ И САП. Считаю, что эти органы не должны быть органами подверженными влиянию политических групп и интересов", – подчеркнул министр МВД.

Глава министерства заявил, что у тех, кто хочет воспользоваться ситуацией с задержанием Александра Авакова для политического давления или достижения личных целей, "ничего не выйдет".

Кроме того, министр напомнил свою позицию по антикоррупционному суду: "он должен быть быстро, и быть компетентным". При этом Аваков отметил, что "баланс независимости и незаангажированности в молодых антикоррупционных органах должен быть восстановлен".

В свою очередь, жестко осудил политическое давление на Авакова и экс-советник главы МВД Илья Кива.

"Идет прямая политическая провокация и прямое политическое давление на министра внутренних дел. Министр – силовик, тот человек, который на сегодняшний день контролирует такие структуры как Национальная гвардия, как Пограничные войска, такие как Национальная полиция. И ослабление позиций и получение контроля над этим человеком конечно же будет играть на руку противнику и ослаблять Украину", – подчеркнул Кива в комментарии "Сегодня".

00_70

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости