Криминал | Николаев, 16 Сентября, 2020

За серию разбойных нападений на дома задержали межэтническую преступную группу одесситов

Свежие новости: За серию разбойных нападений на дома задержали межэтническую преступную группу одесситов За серию разбойных нападений на дома задержали межэтническую преступную группу одесситов

Сейчас проверяется причастность группировки, которое состояло из четырех лиц, ранее судимых за разбои жителей Одесской области в возрасте от 36-ти до 52-х годов, как минимум до четырех разбойных нападений на Николаевщине, а также в Одесской области.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

15 сентября около в 3:00 ночи четверо разбойников проникли в дом местного фермера в Врадиевском районе, связали всю семью, в том числе 9-летнего мальчика, избили хозяина и угрожали ножами. Злоумышленники завладели четырьмя тысячами долларов, ювелирными изделиями и скрылись. 

«Для поиска нападавших полицейские провели быструю и мощную аналитическую работу, и в результате с преследованием задержали всех четверых участников вооруженной преступной группы, - сообщил начальник ГУНП в Николаевской области полковник полиции Сергей Шайхет. - Оперативные сотрудники аппарата и спецназовцы КОРД задержали фигурантов в городе Одесса ».

Спецоперацией руководило руководство Главного управления Нацполиции области.

В состав группы входили ранее сосуде за аналогичные преступления жители Одессы, один из них, вожак - 52-летний уроженец Азербайджана.

У злоумышленников изъяли деньги, ценности и вещественные доказательства, в том числе из других разбойных нападений

Сейчас полиция проверяет их причастность к совершению разбоев минимум в четырех эпизодах на территории области и государства.

Следователи задержали всех фигурантов в порядке ст. 208 УПК Украины и под процессуальным руководством прокуратуры объявили им о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 4 ст. 187 УК «Разбой» по нескольким фактам нападений на домовладения. Санкция статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости