Происшествия | 13 Августа, 2019

За счет доверчивых жителей Николаевщины мошенники пополнили свои счета на 48000 гривен

Свежие новости: За счет доверчивых жителей Николаевщины мошенники пополнили свои счета на 48000 гривен

Правоохранителями начаты уголовные производства, устанавливаются личности злоумышленников.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

К Южноукраинского отделения полиции обратилась местная жительница с сообщением о том, что ее обманули. По словам потерпевшей, ей на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что якобы заблокирована карточный счет заявителя и нужно сверить некоторые личные данные чтобы устранить проблему. Женщина ничего не подозревая отвечала на все вопросы афериста и через некоторое время обнаружил, что с его карточки исчезли денежные средства в размере более чем 20 000 гривен.

В тот же день в полицию Первомайского района обратилась местная жительница с сообщением о том, что она пыталась приобрести через Интернет коляску и перечислила на счет афериста 15000 гривен. После чего связь с «продавцом» было потеряно, а товар так и не получила.

Аналогичным образом мошенники обманули и жителя. Первомайск, который на одном торговом сайте нашел надувную лодку по выгодной цене и пытался его приобрести однако наткнулся на аферистов и лишился более чем три тысячи гривен, а лодка так и не получил.

В полицию Очаковского района обратилась местная жительница с сообщением о том, что на ее мобильный телефон позвонил неизвестный, представившись сотрудником Очаковской налоговой инспекции и сообщил, что якобы скоро будет проверка его предпринимательской деятельности и за предоставление определенных услуг необходимо перечислить на карточный счет 10000 гривен. Потерпевшая согласилась на условия афериста, однако после того как средства были отправлении, связь с ним была потеряна. Женщина поняв, что стала жертвой мошенников обратилась в полицию.

Следователями отделениями подразделений полиции начато уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от наложения штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Продолжаются следственные действия.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты