Общество | Николаев, 24 Мая, 2019

Ярким и незаурядным - каким будет 230 день рождения Николаева

Свежие новости: Ярким и незаурядным - каким будет 230 день рождения Николаева

Уже в ближайшее время будет издано распоряжение Николаевского городского головы Александра Сенкевича о создании организационного комитета по празднованию 230 годовщины города Николаева. Дата празднования уже определена - это будет 14 сентября. Впрочем торжества и мероприятия продлятся в течение недели, с 9 по 15 сентября, а некоторые - даже раньше.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Изюминкой праздника должен стать карнавал. К участию в нем будут привлечены предприятия и учреждения города, предприниматели, рядовые граждане. В яркой ходе сможет принять участие каждый горожанин. Запланировано много мероприятий в формате open-air. Именно поэтому праздника может получить слоган «Зеленый город будущего». Конечно, состоится большой концерт. Правда, пока неизвестны имена звездных гостей - переговоры еще продолжаются. Николаевской городской голова Александр Сенкевич ожидает, что горожане примут активное участие в праздновании, а и в подготовке.

- Праздник - это не только концерт, это еще и открытие новых объектов, фотозоне, публичные пространства, многое другое. Хочется, чтобы оно запомнилось. Поэтому будем обращаться к депутатам городского совета о выделении дополнительного финансирования. И эта встреча - это возможность обратиться ко всем предпринимателям города, пригласить их не только привести в порядок пространство вокруг их предприятий и учреждений, а и приобщиться к организации праздника для всех горожан. Мы ожидаем, что среди них найдутся неравнодушные николаевцы, которые помогут нам всем сделать этой день незабываемым.

Яркие праздники на день города в Николаеве начали организовывать с 2000 года. В этом году город отмечает свой 230 день рождения. Уже в ближайшее время оргкомитет начнет активную работу по подготовке празднования.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

 

 

 
 
 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости