Общество | Николаев, 8 Сентября, 2018

Николаевская таможня рассказала о своей правоохранительной деятельности в этом году

Свежие новости: Николаевская таможня рассказала о своей правоохранительной деятельности в этом году

Николаевская таможня ГФС в течение января-августа 2018 года открыла 160 дел о нарушении таможенных правил на общую сумму 84,2 миллиона гривен, из которых 52 дела с реально изъятыми предметами правонарушения на сумму 27 миллионов гривен.

Об этом сообщил начальник Николаевской таможни ГФС Роман Криль, сообщили в пресс-службе Главного управления ГФС в Николаевской области.

За аналогичный период 2017 года Николаевская таможня составила 151 протокол на общую сумму почти 76 миллионов гривен. Большинство протоколов составлено относительно нарушений с промышленными товарами – 45 протоколов на сумму 14,7 миллиона гривен. За январь-август этот показатель составил 28% от общего количества протоколов.

Кроме того, таможня открыла 16 дел относительно незаконных операций с продовольственными товарами, в т.ч. сигаретами, на сумму 69,1 миллиона гривен (10% от общего количества протоколов), а также 14 дел относительно незаконных операций с валютными ценностями на сумму 388,8 тысячи гривен (9% от общего количества протоколов).

За указанный период суды рассмотрели 65 дел о нарушении таможенных правил на общую сумму 55 миллионов гривен, из них по 51 делу применена конфискация предметов правонарушений и штраф в размере 2,3 миллиона гривен. Николаевская таможня ГФС рассмотрела 80 дел о нарушении таможенных правил на общую сумму 625,6 миллиона гривен.

Комментируя указанные показатели таможни, Роман Криль отметил, что всего по результатам правоохранительной деятельности за январь-август 2018 года в государственный бюджет перечислили 2,8 миллиона гривен, в т.ч. 2 миллиона гривен – за счет уплаченных штрафов, примененных к нарушителям таможней и судом, а также 712 тысячи гривен – за счет конфискованного имущества.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости