Политика | 28 Июля, 2016

Ярема стал жертвой борьбы олигархических групп

Свежие новости: Ярема стал жертвой борьбы олигархических групп

Бывший генеральный прокурор Украины Виталий Ярема стал жертвой борьбы олигархических групп, и в конечном итоге решил уволиться.

Об этом народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП), бывший помощник генерального прокурора Валерий Карпунцов заявил в интервью Цензор.НЕТ. 

"Меня на работу пригласил Ярема. Он - человек непубличный, но профессиональный и достойный. Мне с ним было приятно работать, потому что он держит слово. Я не имел с ним проблем в коммуникации - мог зайти, когда была потребность. Но Ярема стал жертвой борьбы олигархических групп...", - отметил Карпунцов.

На просьбу уточнить жертвой борьбы каких именно кланов стал Ярема, Карпунцов заявил: " Он прямо указывал на днепропетровский клан. Рассказывал, как за ним вели наблюдение: поставили камеру у мамы на огороде - снимали, кто ходит. Монтировали фото дочки в якобы обнаженном виде, следили за сыном. Это же маразм. Ему хотелось поддержки в такой ситуации. Но, знаешь, в Украине популизм - наше все. Даже коллеги боялись встать на защиту. Вот почему он ушел? Если помнишь, у него тогда выровнялась публичная ситуация - отчитался в парламенте, народные депутаты отозвали голоса об отставке. Но он мне сказал: "Я не чувствую той поддержки, которую мне обещали, когда я шел на должность". Отовсюду - из демократического лагеря, народных депутатов, Администрации Президента, исполнительной власти в лице правоохранительных органов. Не было единой команды. Тебя начинают бить, а все в сторону отходят, чтобы не зацепило", - отметил Карпунцов.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости