Политика | Николаев, 12 Февраля, 2020

Депутат Кормышкин предложил внести правки в Перспективный план Николаевщины

Свежие новости: Депутат Кормышкин предложил внести правки в Перспективный план Николаевщины

Депутат Николаевского областного совета, глава фракции «Наш край» Юрий Кормышкин выступил с предложением к депутатам облсовета провести встречи с представителями громад Николаевщины и внести правки в Перспективный план.

Об этом Кормышкин написал на своей странице в Facebook, сообщают в его пресс-службе, пишет "Преступности.НЕТ".

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Его предложение связано с протестом жителей села Воссиятское Еланецкого района Николаевской области. В среду, 12 февраля, протестующие перекрыли трассу Н-14. Местные жители выступили против объединения Еланецкого района в одну громаду, согласно Перспективного плана формирования территорий громад, принятым в Николаевской ОГА.

«А вот и первая ласточка с приветом от жителей Воссиятского чиновникам областной администрации и их перспективному плану формирования территории громад Николаевской области. Люди хотят создать свою громаду, а их вгоняют в Еланецкую. Но, как говорится, насильно мил не будешь – местные перекрывают трассу. А ведь как складно один глава ОГА обещал одной депутатке свою собственную громаду. Это тот случай, когда поставила все на зеро, и не угадала. Да, Татьяна Васильевна?» – отметил Кормышкин.

 

В связи с этим депутат повторно предложил депутатам встретиться с громадами Николаевщины и внести соответствующие правки в Перспективный план.

«А если серьезно, то я опять предлагаю депутатам проявить твердость по отношению к соседям сверху, собраться вместе с громадами и внести правки в Перспективный план. Потому что не спрашивать народ о судьбоносных решениях для региона в администрации вошло в привычку, плохую привычку», – подытожил депутат.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты