Политика | 2 Апреля, 2017

Янукович добивается лишения статуса миллиардера

Свежие новости: Янукович добивается лишения статуса миллиардера

Экс-президент Украины, возмущенный приписыванием себе и частично экс-премьеру Николаю Азарову кругленькой суммы в один миллиард 150 миллионов американских долларов, судится с главой государственного Сберегательного банка Украины ("Ощадбанка") и с электронным СМИ, обнародовавшим новую информацию о "деньгах Януковича".

Глава правления "Ощадбанка" Андрей Пышный в вышедшем 10 ноября прошлого года интервью киевскому сайту "Левый берег" обмолвился об "очень значительных суммах". В силу банковской тайны г-н Пышный отказался детализировать хранящиеся в "Ощадбанке" в виде "чистого кэша" на счетах и в виде ценных бумаг "запасы на черный день" Виктора Фёдоровича. Хотя, как признался финансист, "кое-какие вещи хотелось бы рассказать".

Теперь адвокат Януковича Виталий Сердюк требует от Андрея Пышного и от главного редактора "LB" опровергнуть "недостоверную информацию, унижающую честь, достоинство и деловую репутацию" истца, то есть Виктора Януковича.

Судья Печерского районного суда Киева Лариса Цокол, как явствует из подписанного ею постановления, "оставила без движения" исковое заявление адвоката Януковича. Виталий Сердюк в 5-дневный срок может "устранить недостатки" заявления. Как оказалось, в нем были объединены "два и более требования нематериального характера", в то время как судебный сбор в размере 640 гривен (22 евро) уплачен только за первое исковое требование.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты