Политика | 27 Октября, 2016

"Я пыталась ее отговорить", - Тимошенко о поездке Савченко в РФ

Свежие новости:

Глава фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко прокомментировала поездку в Москву депутата ее фракции Надежды Савченко. Трансляцию общения Тимошенко с журналистами вел телеканал "112 Украиина".

"Мне очень жаль, что сегодня власть не едет на суды к нашим ребятам, которые содержатся сегодня в тюрьмах России. Надя поехала, потому что она ни до кого не достучалась. И она поехала сама на территорию России, рискуя своей жизнью, рискуя своей свободой, чтобы быть на суде у наших заключенных. Она совершила еще один героический поступок. Я пыталась ее отговорить, я пыталась убедить ее не рисковать своей жизнью, но я надеюсь, что она вернется назад, она мужественный человек, живой и здоровой, и свободной", - заявила Тимошенко.

Ранее сообщалось, что народный депутат Надежда Савченко прибыла в Москву на заседание Верховного суда РФ по делу украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха.

 

Источник: censor.net.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости