Политика | Николаев, 27 Октября, 2016

Савченко: Николаевщина получит еще 5 миллионов гривен

Свежие новости: Савченко: Николаевщина получит еще 5 миллионов гривен

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко сообщил, что Николаевщина получит дополнительных 5 миллионов гривен из государственного бюджета. 

По словам губернатора, это стало возможно благодаря его действующим депутатским полномочиям. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Сразу после назначения губернатором я написал заявление о сложении полномочий депутата Верховной Рады. Однако Совет пока не проголосовала за это решение. Я использую свои возможности как нардепа для привлечения дополнительных средств в область. Таким образом, Николаевская область получит субвенцию из государственного бюджета на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию", – сообщил Алексей Савченко.

В депутатском обращении к министру финансов Александру Данилюку, Алексей Савченко просил при распределении увеличенных объемов субвенции из государственного бюджета дополнительно предусмотреть в пользу бюджета Николаевской области субвенцию на осуществление социально-экономических мероприятий в размере 5 миллионов гривен.  

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты