Политика | Николаев, 21 Сентября, 2016

«Я покажу, как их потратить», - Гройсман обратился к Сенкевичу и другим мэрам, которые держат бюджет на депозите (Видео)

Свежие новости: «Я покажу, как их потратить», - Гройсман обратился к Сенкевичу и другим мэрам, которые держат бюджет на депозите (Видео)

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обратился к мэрам городов, которые держат на депозите в банке часть средств местных бюджетов, и заявил, что эти деньги должны работать не экономику и энергоэффективность. Новости Николаева сегодня

Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил сегодня, 21 сентября, во время презентации проекта государственного бюджета Украины на 2017 год в зале Верховной Рады.

Он рассказал, что в следующем году предусматривается, что местные бюджеты страны возрастут еще на 25 миллиардов гривен, которые, по мнению Владимира Гройсмана, должны быть потрачены на то, чтобы сделать энергоэффективными учреждения образования и медицины.

"Нам нужно не только дать на места финансы, нам нужно увеличит ответственность. Эта ответственность заключается в том, что собственники, которые владеют зданиями школ, зданиями больниц должны сделать эти больницы и школы энергоэффективными, и у них есть на это абсолютно полные финансовые возможности. Я могу каждому мэру показать, где эти деньги, как их можно было бы, на мой взгляд, использовать, чтобы не держать их на депозитах, а заставить эти деньги работать на национальную экономику, на энергоэффективность, на энергонезависимость", — сказал Владимир Гройсман.

Как известно, в июне мэр Николаева Александр Сенкевич отчитался, что заработал для города почти 12 миллионов гривен, положив в начале 2016 года бюджетные средства на депозит.

В то же время руководитель фракции «Оппозиционный блок» в Николаевской городском совете ИгорьДятлов опасается, что городские власти не смогут освоить и эффективно использовать 600 миллионов гривен бюджета развития Николаева.

 

Источник: ЮжНьюз

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости