Политика | Николаев, 25 Июня, 2016

«Я ни у кого ничего не брал», - Сенкевич

Свежие новости: «Я ни у кого ничего не брал», - Сенкевич

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что он никому ничего не обязан, чтобы кто-то мог указывать ему, кого ему назначать на те или иные должности.

Об этом он заявил в ходе своей пресс-конференции в пятницу, 24 июня.

- Я, когда избирался на пост городского головы, вкладывал в эти выборы свои личные деньги. Когда этих денег стало не хватать, я обратился к горожанам и попросил кидать деньги мне на счет. Они кидали мне деньги на счет – кто 100 гривен, кто 50, кто 10 тысяч гривен. Эти деньги собирались и использовались в основном на рекламную продукцию. Во время выборов были потрачены мои деньги и деньги горожан. Никто из людей, лидеров общественного мнения, известных николаевских политиков, бизнесменов или кого-либо мне не помогали, - сказал Сенкевич, отвечая на вопрос, указывал ли ему губернатор Вадим Мериков на то, кого назначить на какую должность.

Сенкевич ответил, что во время выборов ему один раз помог только бизнесмен и отец народного депутата от «Блока Петра Порошенко» Алексей Вадатурский, но не деньгами, а тем, что организовал ему три встречи с работниками ООО СП «Нибулон».

- Вадим Иванович мне тоже не помогал. О чем это говорит? Что говорить о том, что мне кто-то может указывать, кого мне назначать, подсказывать, указывать, просить, то я вам могу сказать, что все назначения, которые я проводил или буду проводить, я буду руководствоваться личным мнением. Я никому не обязан, и многих это очень бесит. Потому что на меня влиять невозможно, потому что я ни у кого ничего не брал, - заявил Сенкевич.

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости