Политика | Николаев, 4 Апреля, 2018

Я не увидел конкретных фактов коррупции, — Вадатурский о скандальном ремонте аэровокзала Николаевского аэропорта

Свежие новости: Я не увидел конкретных фактов коррупции, — Вадатурский о скандальном ремонте аэровокзала Николаевского аэропорта Я не увидел конкретных фактов коррупции, — Вадатурский о скандальном ремонте аэровокзала Николаевского аэропорта

Народный депутат Украины Андрей Вадатурский не видит коррупционной составляющей при ремонте аэровокзала коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт», который был выполнения ООО «Житлопромбуд-8» без проведения экспертизы и тендерной процедуры.

– Я следил за расследованиями, и я не увидел конкретных фактов коррупции, кроме как обвинений в том, что стали строить терминал без тендера. Хорошо, есть КРУ (Контрольно ревизионное управление – ред.), есть разные органы, которые сделают проверку и дадут ответ – соответсвует это цене, или нет. Это легко сделать. Это независимый аудит, можно подключить НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины, – ред.). Можно ведь аннулировать тот тендер, мы же знаем, кто строил, сделать проверку и на основе этого акта определить, сколько по рыночным ценам было сделано этой компанией (ООО «Житлопромбуд-8», – ред.) работ и заплатить ей, – заявил Андрей Вадатурский.

Помимо этого, нардеп отметил, что ремонтные работы аэровокзала в обход тендерной процедуры были вынужденной необходимостью, так как процесс проведения торгов и получения экспертиз мог затянуться.

– На самом деле собираются деньги и после того, как их собрали, можно проводить тендер. Сначала нужно решить, на что тратить, потом сделать проект, потом провести экспертизу, а потом проходит тендер, а их может быть несколько. Это все затягивается, в итоге, на полгода. А дальше что? До недавнего времени деньги, которые не были использованы, возвращались в государственный бюджет. Что мы делаем? Начинаем весь процесс заново, – отметил нардеп.

Источник: Шиповник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости