Политика | Николаев, 4 Апреля, 2018

Кононенко говорит, что не говорил о Савченко ни с Порошенко, ни с Яремой

Свежие новости: Кононенко говорит, что не говорил о Савченко ни с Порошенко, ни с Яремой Кононенко говорит, что не говорил о Савченко ни с Порошенко, ни с Яремой

Первый заместитель главы парламентской фракции БПП Игорь Кононенко уверяет, что не говорил с президентом о судьбе руководителя Николаевской областной госадминистрации Алексея Савченко.

"Я не общался с президентом последних 10 дней, и точно не общался по этому вопросу", – сказал Кононенко.

"Ярема меня не просил (вступиться за Савченко – ред.). С Яремой два дня назад виделся, потому что он мой заместитель в областной партийной организации, но мы обсуждали другие вопросы", – добавил депутат.

Кононенко отметил: "Я считаю, что Савченко сделал абсолютно правильно и как человек, и как человек, который принимал участие в боевых действиях, он сам обратился в администрацию. Я не знаю по формулировке, отпуск ли, но сейчас он не выполняет свои функции, ждет расследования".

"Если расследование докажет, что он виноват, – конечно, он должен за это отвечать", – сказал Кононенко.

"Мое видение, что этот вопрос некоторыми политическими силами поднимается искусственно. Просто используется для самопиара", – добавил он при этом.

Алексея Савченко с Виталием Яремой связывают давние отношения: оба они работали в столичной милиции в 1990-е годы, позже пересеклись в "Авант-банке".

Источник: Украинская правда

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты