Политика | Южноукраинск, 21 Июня, 2021

В ПТУ Николаевщины не могут установить пожарную сигнализацию из-за того, что депутаты до сих пор не забрали учреждения в комсобственность

Свежие новости: В ПТУ Николаевщины не могут установить пожарную сигнализацию из-за того, что депутаты до сих пор не забрали учреждения в комсобственность В ПТУ Николаевщины не могут установить пожарную сигнализацию из-за того, что депутаты до сих пор не забрали учреждения в комсобственность

Профессионально-технические училища на Николаевщине до сих пор не приняты на баланс области, поэтому в них нельзя делать ремонты и устанавливать противопожарную сигнализацию.

Об этом шла речь в четверг, 17 июня, в ходе внеочередного пленарного заседания Николаевского областного совета.

Голосуя за вопрос о том, чтобы на следующем заседании заслушать отчет заместителя главы Николаевской областной государственной администрации Александра Трайтли, заместитель главы облсовета Владимир Фроленко спросил у него, среди прочего, почему в ПТУ до сих пор не установлены системы противопожарной безопасности.

— Проблемы с противопожарным обеспечением учреждений. Пять ПТУ, которые находятся под угрозой закрытия – это Баштанский, Южноукраинский лицеи, Новодесский аграрный лицей и так далее. В прошлом году, скажите, пожалуйста, были 50 миллионов субвенций, которые не были использованы, они вернулись в бюджет. Этими деньгами можно было бы закрыть вопрос противопожарной безопасности, - сказал Фроленко.

Трайтли, в ответ на это, напомнил депутату, что областной совет уже несколько лет не может принять в коммунальную собственность ПТУ, которые находятся на балансе государства, поэтому из областного бюджета средства на ремонты, либо установку сигнализаций, выделить не могут.

— Касательно противопожарных сигнализаций в учреждениях профессионально-технического образования – уже второй или третий год мы бьемся, чтоб вы приняли решение о передаче этих учреждений в коммунальную собственность, чтоб мы могли приступить к спасению этих учреждений, - ответил Александр Трайтли.

Отметим, Николаевщина – единственная область, в которой до сих пор не забрали в коммунальную собственность профтехучилища. В феврале 2021 года сообщалось, что 28 профессионально-технических учреждений в Николаевской области до сих пор не переданы на баланс общинам области.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты