Криминал | Николаев, 12 Августа, 2021

Высший антикоррупционный суд избирает меру пресечения по делу о реконструкции Соборной площади в Николаеве

Свежие новости: Высший антикоррупционный суд избирает меру пресечения по делу о реконструкции Соборной площади в Николаеве

В четверг, в 10:30 началось заседание Высшего антикоррупционного суда Украины по рассмотрению ходатайства об избрании меры пресечения для заместителя Николаевского городского головы - директора Департамента ЖКХ Сергея Коренева и учредителя фирмы-подрядчика «ПИК-СТРОЙ», депутата Одесского горсовета Марины Лозовенко в деле о возможных хищениях при реконструкции Соборной площади в Николаеве.

Представление Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП)  рассматривает судья Сергей Мойсак.

Отметим, что вчерашний суд по избранию меры пресечения для еще одного фигуранта дела, Александра Брыжатого, длился около 6 часов. Судья тщательно рассматривал каждый документ в 4 томах дела. В итоге вместо 22 миллионов денежного залога, о чем просило НАБУ, назначил 953 тысячи гривен.

В своем пресс-релизе НАБУ официально заявило, что допускает и связывает со следствием попытку вице-мэра Сергея Коренева покинуть территорию Украины. Он же отрицает это, указывая, что просто направлялся в официальный отпуск. Это обстоятельство может повлиять на меру пресечения, в случае, если судья примет его к сведению.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости