Культура | 29 Июля, 2016

Второй гей-парад в Одессе

Свежие новости: Второй гей-парад в Одессе

С 10 по 14 августа в Одессе планируют провести второй фестиваль квир-культуры "Одесса Прайд 2016" и марш равенства, направленный на отстаивание прав представителей ЛГБТ-сообщества. Об этом "Укринформу" сообщил пресс-секретарь оргкомитета фестиваля Кирилл Боделан.

"Мы подали заявку в Одесский горсовет на проведение уличной акции 13 августа в рамках фестиваля квир-культуры "Одесса Прайд 2016". Готовимся провести нашу правозащитную ходу на одной из улиц города, которую было согласовано с мэрией. Рассчитываем вывести на новый уровень диалог о правах человека и противодействии дискриминации уязвимых групп общества", - отметил Боделан.

По его словам, фестиваль пройдет под лозунгом "Одесса Прайд за вольный город". "Что касается уличной акции, то мэрия может, как и в прошлом году, обратиться в суд с иском о запрете шествия в рамках фестиваля", - добавил Боделан.

Напомним, мэрия Одессы отказала организаторам ОдесаПрайд-2015 и не приняла их заявку на проведение Марша равенства.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости