Общество | Вознесенск, 1 Мая, 2020

Вознесенский барыга Артенян Артур продолжает заниматься наркотой, а правоохранительные органы бездействуют

Свежие новости: Вознесенский барыга Артенян Артур продолжает заниматься наркотой, а правоохранительные органы бездействуют Как реагируют правоохранительные органы и не желают расследовать преступления

03.03.2020 защитник Ислангириева А.М. подала заявление в полицию с доказательствами, что Артенян Артур готовил его  убийство, разрабатывал план действий, оговаривал его с еще одним лицом.

Спустя две недели, 16.03.2020 ведомости внесли в Единый реестр досудебных расследований за № 12020150190000394 с правовой квалификацией по ч. 1 ст. 129 УК ( угроза убийством). 

05.03.2020 в Вознесенском горрайонном суде было назначено судебное заседание, но из-за отвода прокурору, который прибыл без надлежаще оформленных документов вместо Стоянова Д.П., заседание не состоялось. Защитником было подано ходатайство на изменение меры пресечения на более мягкую и рассчитывали, что заседание состоится, но, увы. 

11.03.2020 в дежурную часть Вознесенского ВП ГУНП поступило заявление от Буленко Александра Александровича  и Буленко Артема Александровича, что якобы 05.03.2020 приблизительно в 12:30 в помещении судебного зала Вознесенского суда Ислангириев и Кравчук угрожали  физической расправой в случае, если последние не откажутся от своих показаний относительно их.

Заявление они решили почему-то написать спустя неделю, и почему-то никто из работников полиции,  в том числе конвой, которые находились в судебном зале не вызвали полицию, чтобы приняли заявление.  Тут же на месте и опросили свидетелей, никто  не написал рапорт на имя судьи, выходит что только после согласования и указаний прокурора пишется заявление. Ислангириев  Апти и Кравчук Руслан в то время находились под стражей в СИЗО. 

18.03.2020 прокурор подает свое ходатайство о продлении сроков содержания под стражей еще на 60 дней без определения залога. И уже в этот ходатайстве указывает как риск оказание давления на потерпевших братьев Буленко, которые обратились с заявлениями в Заводский ВП ГУ НП в Николаевской области. На основании чего ведомости внесены в ЕРДР по ч.1 ст. 386 УК (так указано в ходатайстве). Статья 386 УК -  препятствование появлению свидетеля, потерпевшего, эксперта в суд , принуждать их к отказу давать показания.

24.03.2020 в Вознесенском горсуде состоялось очередное заседание, на которое прибыл прокурор Стоянов Д.П., правда он не взял с собой материалы уголовного производства из-за чего не смогли приступить к изучению письменных доказательств, рассмотрели только ходатайства по срокам содержания, и именно в этот день суд определил размер залога после уплаты которого Ислангириев и Кравчук были освобождены из СИЗО. Именно на этом судебном заседании прокурор пытался использовать  заявления «потерпевших» , которым якобы угрожали, если они дадут показания против обвиняемых. Интересно, что если раньше братьев Буленко привозили в суд опреуполномоченные с областного управления,  то после написания заявления их изолировали и уже в суд не привезли.

Как уже сложилось на практике, так обычно происходит, когда прокуроры и управа делают свои грязные делишки. И им наплевать, что у потерпевших есть такие же права, обязанности как у участника уголовного производства и гражданская отвественность, они  должны приходить в суд по повестке, а не по приказу, они так же имеют право воспользоваться услугами адвоката, а не слушать что им в уши вливает  работник полиции или прокурор, потому что у них свои цели  и задачи.

15.04.2020 в Ленинском р/суде г. Николаева после длительного перерыва  наконец-то возобновили слушание как говориться по первому делу 2017 года, изучили остатки письменных материалов. Годом ранее еще суд рассматривая  письменные материалы, которые предоставлял все тот же прокурор Стоянов Д.П. , признал все протоколы НС(Р)Д  - недопустимыми доказательствами, а это означает что работали правоохранительные органы очень грязно и с грубым нарушением требований уголовного законодательства. Изучили протоколы осмотров, обысков, экспертные  заключения, ранее уже были допрошены свидетели и потерпевшие. По осмотрам( обыскам)  которые проводились без разрешения суда, есть ухвалы суда в которых отказано в легализации их проведения, а по некоторым так и не обращались в суд, сторона защиты ходатайствовала признать их также недопустимыми. Кроме того, задержание участников уголовного производства проводилось с нарушением до внесения ведомостей до ЕРДР и по мету их проживания.

Сначала Ислангириева, Кравчука и Сулейманова и еще одного участника обвинили  в покушении на убийство «фермера» Прокопова  Алексея, который совсем не фермер, рассказал суду как все было на самом деле и про сотрудников полиции рассказал, которые выходит и придумали версию с убийством.

Дело развалилось как карточный домик, надо придумать что–то новое, и тут как нельзя кстати ряд разбойных нападений в январе 2019 на всем ненавистные  залы игровых автоматов, да еще в одном из них ранили работника, так появилось дело № 2. Не проверяя информацию о причастности к данным делам Ислангириева, следователи утверждают  что   он мог, и  бегут в суд и уже получают разрешения на обыск в квартире жены Ислангириева,  а в итоге ничего не находят, что делать?  Выход найден, в соседний двор подбрасываем сумку в которой находят пистолет , якобы принадлежащий Ислангириеву и снова в СИЗО. Правда где-то через месяц  вручали подозрение и ходатайство об избрании мены пресечения. Апти Ислангириев никуда не скрылся, самостоятельно приходил как к следователю, так и в суд. Прокурор  очень просил избрать  меру пресечения арест без возможности внести заставу, но суд не согласился с прокурором и дал заставу.

Обвинительный акт был направлен в Заводский р/суд г. Николаева  и также в суде изучены практически все письменные доказательства , которые свидетельствуют  о прямых нарушениях процессуальных прав  граждан, которых подозревают,  нарушении прав  частной собственности, применение психологического та физического воздействия , результат судебного решения предсказуем .

Почему правоохранительные органы начинают преследовать человека, фактически начинается травля, любым путем, наплевав на Закон и Конституцию,  стараются достичь определенных целей. А вот каких целей это уже другой вопрос.

Не нужно разыгрывать спектакль и придумывать байки, что якобы Ислангириев угрожает двум ребятам ранее неизвестным, из Вознесенска, ему это совершенно не нужно.

Эти ребята уже сами признавались, что работают на Артеняна Артура, местный барыга, который как занимался так и продолжает заниматься наркотой. У них проводились обыски, и у Артеняна и еще у других. И что где направленные дела в суд? 

Братья Буленки боятся не Ислагнириева, они боятся Артеняна Артура и полицию, которая их использует в своих целях. Они бояться за свою жизнь и здоровье, за свои семьи так как понимают что полиция им не поможет и не защитит, если они не будут выполнять их требования, а когда ты понимаешь что полиция заодно в связке с барыгами, человек попавший в такую ситуацию, теряется и не знает что ему выбрать.

Как говорил в суде Ислангириев Апти, обращаясь к прокурору и потерпевшим, что вам не известно, что такое «честь» и что значит говорить правду а не покрывать барыг.

Редакция "Маю Право" продолжает журналистское расследование про нашумевших наркоторговцев в Вознесенском районе. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости