Политика | Вознесенск, 24 Января, 2017

Вознесенский активист Александр Соя готов идти на выборы от любой партии

Свежие новости: Вознесенский активист Александр Соя готов идти на выборы от любой партии

В нынешний состав депутатского корпуса Вознесенского горсовета от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» был избран руководитель общественной организации «Громадский контроль Вознесенщины» Александр Соя. Через несколько месяцев после своего избрания он начал открыто заявлять о негативном отношении к политике Президента П.Порошенко, что удивило не только коллег-депутатов, но и жителей города.

Свою позицию этот депутат объясняет исключительно интересами своих избирателей. В том числе, это касается и вопроса продажи коммунальной земли. Выступая против продажи земельных участков их арендаторам, Александр Соя, тем не менее, голосовал «за» продажу одного из участков. Мотивирует своё решение он тем, что деньги от продажи должны пойти на ремонт крыши одного из домов, где живут избиратели его округа. Как видно, интересы депутата ограничиваются интересами жителей только своего округа, а не всего города.

Как же быть в таком случае жителям других округов, которые тоже ждут денег из бюджета на решение наболевших вопросов? Ведь они могут не получить их, даже если депутат с их округа проголосует «За», а депутат Соя проголосует «Против». Неодинаковость подхода данного депутата по одним и тем же вопросам должна, по крайней мере настораживать, если не пугать.

За комментариями мы обратились непосредственно к Александру Сое

Такое лояльное, если не сказать не разборчивое, отношение к направленности партии, может заинтересовать партийных функционеров в связи с предстоящими выборами. А может, и наоборот, отпугнуть, если партия, выдвигая депутата, рассчитывает на подчинение партийной дисциплине и продвижение партийной политики и идеологии.

Напомним, выборы в объединённых территориальных громадах должны состояться ближе к осени этого года - после завершения процедуры объединения громад города Вознесенска и Новогригорьевского сельского совета.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты