Политика | Вознесенск, 20 Февраля, 2017

Вознесенские «батькивщиновцы» переходят в «УКРОП»

Свежие новости: Вознесенские «батькивщиновцы»  переходят в «УКРОП» Вознесенские «батькивщиновцы» переходят в «УКРОП»

Как стало известно изданию «Маю право», в Вознесенской городской организации партии «Українське об'єднання патріотів – УКРОП» произошли кадровые изменения в руководящем составе.

Вместо Елены Игошиной, возглавлявшей городскую партячейку, и вошедшей как первый кандидат по списку этой партии в Вознесенский горсовет  на местных выборах 2015 года, на должность главы был избран Александр Суржиков.

Прокомментировать эту новость мы попросили коллегу Елены Игошиной депутата от партии «УКРОП» Николая Паладия.

Как видно, с демократией в рядах «УКРОПА» сложно, если даже депутаты от этой партии постоянно получают от партии указания. Поэтому сложно судить и о демократичности «выборов» на пост главы городской парторганизации.

Возможно, конфликтом между руководством партии и Еленой Игошиной объясняется также прекращение работы в Вознесенском горсовете фракции партии «Укроп».

Напомним, на местных выборах в октябре 2015года Александр Суржиков входил в избирательный список кандидатов в депутаты Вознесенского горсовета от партии «ВО «Батькивщина». Но не набрал достаточное количество голосов, чтобы представлять эту партию в горсовете.

Скорее всего, что партия «УКРОП» переизбранием головы Вознесенской парторганизации начала свою подготовку к местным выборам, которые должны пройти в Вознесенске после объединения её громады с Новогригорьевской громадой. А Александр Суржиков, неудачно «попытав счастья» с партией «ВО «Батькивщина», попробует вытянуть «счастливый» депутатский мандат под флагами партии «УКРОП».

Сколько ещё его «однопартийцев» покинули ряды «Батькивщины», прославившейся в Николаевской области постоянными коррупционными скандалами вокруг её представителей, жители Вознесенска увидят из избирательных списков других партий на предстоящих выборах.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости