Происшествия | 3 Сентября, 2018
Возле Коблево спасатели ликвидировали масштабный пожар на открытой территории
Спасатели 3 сентября ликвидировали масштабный пожар сухой травы в курортной зоне Коблево.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области Максим Грицаенко.
Пожар сухой травы начался около 15:00 возле улицы Степной в Коблево. На место происшествия направили дежурный караул 8-й пожарно-спасательной части и местную пожарную охрану «Коблево». Из-за засушливой погоды и незначительного порывчастого ветра существовала угроза распространения пламени на большую площадь. Пожар удалось ликвидировать в 18:20 на площади 4,5 гектара. Пострадавших и травмированных в результате происшествия нет.
Всего в тушении от ГСЧС задействовали 4 единицы техники и 13 человек личного состава. Дополнительно для перекрытия движения автотранспорта привлекался наряд патрульной полиции.
Читайте также
Шарий показал последний час жизни военного медика из Эстонии, погибшего на Донбассе
Шарий показал последний час жизни военного медика из Эстонии, погибшего на Донбассе ... Читать дальше