Политика | 10 Сентября, 2017

"Восстание" Кадырова: Эксперт оценил последствия скандала

Свежие новости:

Эксперт-международник Андрей Бузаров считает, что позиция главы Чечни Рамзана Кадырова по ситуации в Мьянме не приведет к ухудшению его отношений с президентом России Владимиром Путиным, "Обозреватель".

"Я думаю, что это разовая пока ситуация, которая произошла и не создаст никаких политических последствий для России. Она не будет камнем преткновения для взаимоотношений между Кадыровым и Путиным. Но она интересна с точки зрения изучения и анализа", – подчеркнул он.

 

При этом Бузаров отметил влияние мирового ислама на политическую и межконфессиональную ситуацию в России.

"Исламский фактор для России всегда был актуальным. Северный Кавказ, где находится Чечня, где находится большинство мусульман России – это территория, которая всегда была очень взрывоопасной и не всегда полностью контролируемой официальными властями. Поэтому любые проявления исламских течений во все мире, они оказывали влияние на Россию", – добавил он.

 

Также эксперт не исключил, что дальнейшее усиление "исламского фактора" в мире может быть использовано определенными политиками внутри России.

"Тогда неизбежен виток какого-то обострения", – заключил Бузаров.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости