Общество | Николаев, 22 Декабря, 2018

Военный из Николаевской области спасал пострадавших при взрыве во Львове

Свежие новости: Военный из Николаевской области спасал пострадавших при взрыве во Львове

Сегодня, 22 декабря, в центре Львова на Новогодней ярмарке, внезапно вспыхнуло одно из деревянных сооружений. По словам очевидцев, было слышно несколько взрывов. По версии следствия, сдетонировали газовые баллоны.

Прохожие сообщили, что неподалеку от места происшествия есть пострадавшие. К ним подбежал молодой человек в военной форме и начал оказывать первую домедицинскую помощь до приезда медиков, разговаривать с пострадавшими, шутить, чтобы не теряли сознание. По прибытию медиков всех пострадавших были госпитализированы в клиническую больницу с ожогами разной степени.

Героем в военной форме оказался 24-летний военнослужащий военной службы по контракту старший солдат Андрей Алямский. Уроженец Николаевской области, который с апреля 2015 проходит службу в Вооруженных Силах Украины, сообщили в Министерстве обороны Украины.

В течение двух лет Андрей проходил службу в одном из пехотных подразделений, участвовал в проведении антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей. В частности, его военная часть, в которой он проходил службу, защищала подступы к городу Авдеевка. В пехоте старший солдат Андрей Алямский исполнял обязанности военного парамедика. Почти каждый день сталкивался с пулевыми ранениями, минно-взрывными травмами, ожогами и др. Поэтому не растерялся, когда увидел пострадавших от огня гражданских и бросился оказывать помощь.

- Знание первой домедицинской помощи всегда могут спасти чью-то жизнь. Поэтому если вы видите, что кому необходима такая помощь, то никогда не проходите мимо! - говорит молодой человек.

Источник: novosti-n.org

 
 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости