Общество | 31 Октября, 2017

Военный эксперт назвал возможных заказчиков и причину убийства Окуевой

Свежие новости: Военный эксперт назвал возможных заказчиков и причину убийства Окуевой Военный эксперт назвал возможных заказчиков и причину убийства Окуевой

Военный эксперт Олег Жданов считает, что в убийстве активистки, участницы войны в Чечне и антитеррористической операции на Донбассе Амины Окуевой есть "чеченский след".

Об этом он заявил "Апострофу".

"Главным заказчиком может выступать кто-то из руководителей Чечни, в частности Кадыров и его окружение. А вообще основная цель таких убийств - не допустить имиджевых потерь России. Все эти люди могли рассказать правду о России, о том, что они вытворяют в Украине, чем вообще занимаются российские спецслужбы и т.д. Я думаю, это целенаправленная операция спецслужб России с использованием хорошо развитой агентуры в нашей стране", - отметил он.

Эксперт предполагает, что российским спецслужбам была дана команда на ликвидацию Амины Окуевой и Адама Осмаева, поэтому стоит ожидать нового покушения.

В свою очередь, на вопрос, почему правоохранители не смогли предупредить данное покушение, представитель полиции Ярослав Тракало ответил так: "Полиция не может готовиться каждый день к нападению на тысячи украинцев и активистов".

Источник: apostrophe.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости