Общество | 31 Октября, 2017
Военный эксперт назвал возможных заказчиков и причину убийства Окуевой
Военный эксперт назвал возможных заказчиков и причину убийства Окуевой
Военный эксперт Олег Жданов считает, что в убийстве активистки, участницы войны в Чечне и антитеррористической операции на Донбассе Амины Окуевой есть "чеченский след".
Об этом он заявил "Апострофу".
"Главным заказчиком может выступать кто-то из руководителей Чечни, в частности Кадыров и его окружение. А вообще основная цель таких убийств - не допустить имиджевых потерь России. Все эти люди могли рассказать правду о России, о том, что они вытворяют в Украине, чем вообще занимаются российские спецслужбы и т.д. Я думаю, это целенаправленная операция спецслужб России с использованием хорошо развитой агентуры в нашей стране", - отметил он.
Эксперт предполагает, что российским спецслужбам была дана команда на ликвидацию Амины Окуевой и Адама Осмаева, поэтому стоит ожидать нового покушения.
В свою очередь, на вопрос, почему правоохранители не смогли предупредить данное покушение, представитель полиции Ярослав Тракало ответил так: "Полиция не может готовиться каждый день к нападению на тысячи украинцев и активистов".
Источник: apostrophe.ua
Читайте также
Подробности скандала: Избиение украинской модели в Турции
Смогут ли сотрудники Вознесенского Центра бесплатной правовой помощи отстоять свои права на достойную заработную плату?
Смогут ли сотрудники Вознесенского Центра бесплатной правовой помощи отстоять свои права на достойну ... Читать дальше