Происшествия | Николаев, 22 Июля, 2021

Во время учений на «Широком лане» несколько снарядов прилетели в частный двор

Свежие новости: Во время учений на «Широком лане» несколько снарядов прилетели в частный двор

Во время учений на полигоне «Широкий лан» в четверг, 22 июля, снаряды полетели в сторону населенного пункта.

Об этом сообщили в Специализированной прокуратуре в военной и оборонной сфере Южного региона.

По данным следствия, во время заключительной части учений «Cossack Mace - 2021» на территории полигона военнослужащие 54-й отдельной механизированной бригады имени гетмана Ивана Мазепы отрабатывали стрельбу из танков Т-64 в движении.

«Некоторые снаряды разорвались недалеко от населенного пункта и на территории частного домохозяйства. В результате взрывов травмированных и пострадавших нет», – говорится в сообщении.

По данному факту начато уголовное производство по части 3 статьи 425 Уголовного кодекса Украины («Небрежное отношение к военной службе»). Выясняются все обстоятельства происшествия, назначена проверка, в ходе которой виновные будут установлены и привлечены к ответственности.

Ход расследования держат на контроле в Специализированной прокуратуре Южного региона. Досудебное расследование уголовного производства осуществляет Первый следственный отдел Территориального управления ГБР, расположенного в городе Николаеве.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости