Криминал | 8 Июля, 2020

Во Львовской области на торговле оружием задержали священника

Свежие новости: Во Львовской области на торговле оружием задержали священника

Во Львовской области силовики задержали священника на торговле оружием через интернет. Он был на испытательном сроке, так как священника ранее привлекали к уголовной ответственности.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

По данным правоохранителей, мужчина в собственном доме организовал оружейную. Через интернет покупал стартовые, шумовые пистолеты и макеты других видов оружия, переделывал их на боевые. Также он изготавливал патроны к этим пистолетам. В дальнейшем подыскивал покупателей и по почте переправлял им оружие.

При этом в декабре 2018 года его задерживали за незаконное обращение с оружием. Согласно приговору суда, он был приговорен к 5 годам тюрьмы. Позже его освободили.

"На основании ст. 75 УК он был освобожден от отбывания наказания с испытанием, если он в течение двух лет не совершит нового преступления и выполнит возложенные на него обязанности", - говорится в сообщении.

 

Поэтому, чтобы избежать ответственности, задержанный использовал фиктивные анкетные данные при дальнейшей продаже оружия.

Сейчас силовики проводят обыски во Львовской, Черкасской и Киевской областях, в частности, по месту жительства злоумышленника, а также у покупателей оружия.

"Сейчас уже изъято 8 пистолетов, ружье, 15 магазинов, 6 глушителей, 165 патронов, светошумовые гранаты и другие элементы оружия. Обыски продолжаются", - говорится в сообщении.

За содеянное фигуранту грозит от 3 до 7 лет тюрьмы.


Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты