Общество | Николаев, 26 Марта, 2018

Вместо реконструкции ржавого трамплина для фристайла в Николаеве могут построить новый и в другом месте

Свежие новости: Вместо реконструкции ржавого трамплина для фристайла в Николаеве могут построить новый и в другом месте

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов посетил трамплин для занятий фристайлом в Николаеве и заявил, что рассматриваются варианты реконструкции или постройки нового трамплина.

Об этом Игорь Жданов сообщил на своей странице в Facebook.

– Осмотрел трамплин для летнего занятия фристайлом в Николаеве. Он в запущенном состоянии, на реконструкцию трамплина по предварительным оценкам местных властей потребуется около 20 миллионов гривен, – написал он.

При этом министр указал на другую большую проблему – уровень загрязнения канала сточными водами. По его словам, прыгать туда спортсменам, особенно детям, начинающим заниматься фристайлом, опасно для здоровья.

– Почему-то об этом в многочисленных «расследованиях» о ситуации на трамплине, которые разгонялись в СМИ и соцсетях после Олимпиады, никто не беспокоился. Поэтому, в качестве альтернативы, местными властями рассматривается вариант строительства нового трамплина в другой локации, – сообщил Игорь Жданов.

Ранее министр молодежи и спорта Игорь Жданов заявил, что на зарубежную подготовку Александра Абраменко к Олимпиаде Украина потратили 3,7 миллиона гривен. При этом николаевский трамплин к тренировкам олимпийца отношения не имеет.

Напомним, николаевец Александр Абраменко 18 февраля выступил на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане и занял первое место. 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты