Общество | Николаев, 26 Марта, 2018

Генерал Мороз предложил николаевским активистам вместо митингов нанять адвокатов семье Волошина

Свежие новости: Генерал Мороз предложил николаевским активистам вместо митингов нанять адвокатов семье Волошина

Начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Юрий Мороз задался вопросом, почему активисты и политические партии проводят митинги после самоубийства Владислава Волошина, а не отдадут часть денег, которые уходят на организацию этих акций, на адвокатов семье Волошина.

Об этом он заявил в ходе брифинга 26 марта, передает корреспондент «НикВести».

– Хочу добавить не как руководитель полиции, а как человек. Мы видим, что общественность, общественные активисты, представитель политических движений, высказывают желание контролировать, видеть прозрачность следствия. А я задаю вопрос для них и для себя: « А почему не взять часть денег, которые идут на подготовку и организацию публичных акций, и не на предоставить правовую помощь семье – бывшей жене, детям, а именно найти адвоката или адвокатов, которым бы доверяла и общественность, и жена, и таким образом иметь доступ и к уголовному производству, иметь право заявлять ходатайства, иметь возможность находить свидетелей, предоставлять этих свидетелей для получения тех или других показаний, и таким образом именно и контролировать, и видеть ход расследования, – заявил Юрий Мороз.

По его словам, активистов либо не интересуют те результаты, которые будут у следствия, либо вообще не интересует то, что происходит.

– Есть трагедия, которую подняли под политические флаги, и под этой трагедией хотят каким-то образом без возможности дать окончить следствие, рассмотреть абсолютно все доказательства, и тогда уже принимать конкретное решение, – считает Юрий Мороз.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты