Общество | 2 Июля, 2018

Украина получила партию сывороток от ботулизма

Свежие новости: Украина получила партию сывороток от ботулизма

В Украину прибыла партия сывороток против ботулизма в качестве гуманитарной помощи от Программы развития Организации Объединенных Наций.

Об этом в понедельник, 2 июля, сообщает пресс-служба ПРООН, передаёт Корреспондент

Отмечено, что второй год подряд сыворотки канадского производства поставляет организация по просьбе Министерства здравоохранения Украины.

— Антитоксин был в максимально сжатые сроки закуплен ПРООН. Высококачественные лекарства канадского производства на прошлой неделе были переданы на специализированный склад Министерства здравоохранения, - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в этом году Минздрав впервые обеспечил включение антитоксина в централизованные закупки для формирования запаса сыворотки. К моменту поставки антитоксина по процедуре централизованных закупок международными организациями, потребность в сыворотке будет обеспечиваться за счет партии, доставленной на прошлой неделе.

Отмечается, что первая сыворотка 30 июня уже была введена лицу в Херсонской области, которому был диагностирован ботулизм.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты