Политика | 29 Мая, 2020

Вместо обещанных финансовых надбавок и компенсации за перенесенной болезни COVID-19 врачам вручают благодарности от жены Президента

Свежие новости: Вместо обещанных финансовых надбавок и компенсации за перенесенной болезни COVID-19 врачам вручают благодарности от жены Президента

Соответствующим постом на своей странице в Facebook поделился врач ортопед-травматолог Нововолынской центральной городской больницы в Волынской области Виталий Денисюк, который переболел коронавирусом.

«Достаточно смешанные чувства переполняют, друзья! Хочется много написать, но это мало что изменит в ходе сегодняшних событий. Тот момент, когда ты решаешь или реанимировать здравый смысл в своем сознании, как учили тесты на Шаг-3 по стандартной схеме: А-абсурд, В-Витя, С-система. Пандемия. Маска. Чистые руки. Работаешь, объективно, с пустыми руками. Ты врач, который практически живет на работе и ты заболел Covid-19 - класс самоизоляции. Выздоровление. Далее в работу.

В администрации больницы тебя убеждают, что ты заболел НЕ на работе - абсурд. Сегодня вручили «благодарность» от Елены Зеленской - порадовался и пошел дальше жить на 4,5 тысячи гривен. Занавес. Не существует такого емоджи, который бы передал мои эмоции. Зачем это все? Пс: паспорт для сравнения », - написал врач.

В комментарии изданию Буг он добавил, что такие благодарности получили все медики, переболевших коронавирус.

Напомним, Верховная Рада приняла закон, согласно которому врачи, которые переболели COVID-19, должны получать финансовую компенсацию.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты