Политика | 29 Мая, 2020

Президент Арцаха – Алиеву: "Никогда не смейте говорить с нами на языке силы"

Свежие новости: Президент Арцаха – Алиеву:

«В Арцахе мы пытаемся создать атмосферу солидарности, что для нас является крайне важным», – заявил в ходе прямого эфира через соцсеть Facebook президент Республики Арцах Араик Арутюнян, представляя новые назначения.

А. Арутюнян отметил, что главой МИД Арцаха назначен Масис Маилян, а Самвел Бабаян назначен секретарем Совета безопасности.

Араик Арутюнян ответил также на «очередные» заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева.

 

«Конечно, не хотелось бы оскорблять, но это не подобающие политическому деятелю заявления, особенно то, что в мире на первый план выдвигается фактор силы. То есть вы выбрали путь решения вопроса посредством силы? Господин Алиев, мы готовы. Мы готовы и хотим также заверить вас в том, что для нас результаты всего этого уже очевидны. То, что у вас было в 1994 году, будет и сегодня. Никогда не пытайтесь говорить с нами на языке силы», – отметил президент Арцаха.

Что касается другого заявления И. Алиева, в частности, что якобы «Мы отдали наш древний город Ереван Армении», А. Арутюнян сказал, что у них есть возможность исправить так называемые «исторические неточности», но это будет сокрушительным для Азербайджана.

«Никогда не пытайтесь говорить с нами на языке силы. Мы готовы мирным путем, посредством переговоров к логическому мирному решению вопроса. И то заявление, которое вы сделали касательного пакетного урегулирования вопроса, конечно, может быть и пакетный вариант, однако только в одном варианте: в первую очередь, – признание права народа на самоопределение, принятие наших гарантий безопасности, после чего только переговоры. Другого варианта не будет», – сказал Араик Арутюнян, ответив Алиеву.

Новый руководитель – и у Службы национальной безопасности. Им стал кадровый военный, бывший начальник полиции Карабаха Камо Агаджанян. Президент Карабаха уверен, что вместе с Агаджаняном они смогут повысить эффективность работы СНБ.

А бывший глава СНБ Самвел Шахраманян назначен главой созданного недавно министерства военного патриотизма, спорта и молодежи

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости