Политика | 27 Сентября, 2018

Власти Грузии назвали цель легализации конопли

Свежие новости: Власти Грузии назвали цель легализации конопли

Грузинские власти намерены использовать полученные в результате легализации конопли средства для борьбы с бедностью населения.

Об этом заявил председатель парламента Ираклий Кобахидзе, пишет Грузия Online в четверг, 27 сентября.

По его словам, сейчас главная задача в сокращении бедности.

"Если культивация конопли не наносит вреда обществу и приносит большую пользу экономике, разве мы должны от этого отказываться? Это наш главный аргумент. Мы видим, что существуют серьезные проблемы, связанные с экономическими данными, с которыми мы столкнулись в 2012 году. Наша задача состоит в сокращении бедности в среднесрочной перспективе, и если будут соответствующие инициативы, это может занять до шести лет вместо десяти", - заявил Кобахидзе.

По его словам, пока неизвестно, когда депутаты смогут перейти к активному обсуждению проекта закона о свободной конопле.

"Из-за выборов у нас очень сложный рабочий режим. Все зависит от того, когда у нас будет подходящее время для начала активных консультаций. В разное время были проведены встречи с различными сегментами и как только график позволит нам, мы начнем интенсивные консультации", - добавил Кобахидзе.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты