Политика | 11 Февраля, 2020

Витренко требует от "Нафтогаза" выплатить премию за победу над "Газпромом" или поделить ее на всех украинцев

Свежие новости: Витренко требует от

Исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко требует у правления компании выплатить вторую часть внушительной премии за победу над "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже, несмотря на недовольство премьера Алексея Гончарука. 

Об этом Юрий Витренко написал на странице в Facebook, информирует "Страна".

"Почти неделю назад, в прошлую среду, я обратился к председателю правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрею Коболеву с заявлением о невыполнении "Нафтогазом" трудовых контрактов и нарушении трудового законодательства. К сожалению, эти нарушения до сих пор не были исправлены, и, как об этом было предупреждено в заявлении, с сегодняшнего дня я вынужден на это реагировать", - написал Витренко

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

При этом, по мнению Витренко, вопрос в данном случае не в деньгах, а в принципах. Также он упомянул, что предлагал руководству страны поделить заработанные им деньги между украинцами.

"Если украинцы против неравенства в доходах, а государство фактически отказывается обеспечивать справедливое распределение материальных благ, то я предлагал политическому руководству страны поделить все заработанные моей командой деньги поровну между всеми гражданами Украины. Это предложение остается без ответа", - сообщил чиновник.

Между тем, вторую часть премии за победу в Стокгольмском арбитраже Витренко должен был получить 30 декабря 2019 года. Исполнительный директор НАК заявил, что за задержку выплаты заработной платы предусмотрена финансовая, административная и уголовная ответственность.

Скриншот Facebook страницы Юрия Витренко

Скриншот Facebook страницы Юрия Витренко

Скриншот Facebook страницы Юрия Витренко

Читайте также

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости