Политика | Николаев, 21 Ноября, 2018

«Усильте работу», – мэр Сенкевич третью неделю подряд требует от чиновников убрать улицы от опавшей листвы

Свежие новости: «Усильте работу», – мэр Сенкевич третью неделю подряд требует от чиновников убрать улицы от опавшей листвы

Николаевский городской голова Александр Сенкевич третью неделю подряд поручает главам районных администраций усилить работу по уборке улиц от опавшей листвы.

 

Об этом стало известно в понедельник, 19 ноября, в ходе аппаратного заседания.

В ходе совещания городской голова Александр Сенкевич обратился к главам районов с просьбой усилить работу по уборке улиц. Особенное внимание мэр уделил главе администрации Центрального района Александру Березе.

— Нужно, я еще раз повторю, усилить работу по подбору листьев. Сейчас стоят кучи листьев, машины их собирают, но был просто шокирован, когда проезжал улицу 68 десантников и 1 Слободскую, там свалка листвы вылезла на дорогу. Береза, усильте работу! Я прошу глав администраций усилить работу по уборке стихийных свалок. Нужно усилить работу в части уборки зеленых зон. Подготовьте информацию и свои рекомендацию, где есть проблемы. Я по Центральному району на выходных проехался и такое впечатление, что ЖЭКи решили только под подъездом подмести. Это, конечно, не касается работы администрации, но нужно все равно контролировать, – сказал Александр Сенкевич.

Он также заявил, что проблема с опавшей листвой на улицах города еще связана с тем, что из-за медленного, по его словам, снижения температуры листва дольше остается зеленой.

— У нас есть проблема в том, что медленное падение температуры приводит к тому, что листья падают медленнее. Где холодно, там листья давно опали, а у нас до сих пор еще зеленые, к сожалению. Но в любом случае нужно усилить работу по магистральным улицам, примыкающим улицам тоже, – отметил мэр.

В свою очередь, на проблему уборки улиц обратил внимание и первый заместитель городского головы Владимир Крыленко, который привел в пример чиновникам город Винницу, в котором коммунальщики справляются со своими обязанностями и убирают опавшую листву. Объяснение этому нашел Александр Береза, который заявил, что в Виннице нет проблемы с опавшей листвой на дорогах, так как там не растут платаны, чьи листья визуально больше, чем у других деревьев.

— Я тоже хочу обратится к главам районов. Вот в Виннице мы листьев не видим. Там их нет, но деревья там тоже есть, – сказал Владимир Крыленко.

— Тут ничего смешного нет, но по центру города растут платаны. У них большие листья и они создают эффект большого скопления опавшей листвы. В Виннице платаны не растут, – отметил Александр Береза.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты