Политика | Николаев, 28 Октября, 2019

Виктория Москаленко встретилась с мамой погибшего героя Небесной Сотни

Свежие новости: Виктория Москаленко встретилась с мамой погибшего героя Небесной Сотни

Председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко и советники председателя Николаевского областного совета Виктория Матиенко и Анна Воронок встретились с мамой погибшего Героя Небесной Сотни Сергея Кемского - Тамарой Кемской.

Тамара Кемский уже третий год проживает в Николаеве, куда переехала из Крыма. Ее сын отдал жизнь за свободную демократическую Украину, но сегодня Тамара Гавриловна не может воспользоваться никакими социальными льготами. Дело в том, это не предусмотрено областной программой "Забота".

Председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко подчеркивает необходимость конструктивного сотрудничества с Департаментом социальной защиты населения Николаевской ОГА для того, чтобы в программе «Забота» были предусмотрены социальные льготы для семьи погибших Героев Небесной сотни.

... «На небо погляне вільна людина
З новими думками, творча, нестримна.
Ми стіни проб’ємо з міцного граніту,
Щоб тільки любов панувала у світі!», -
этими строками заканчивается последнее стихотворение Героя Небесной Сотни Сергея Кемского.

Он написал его 16 февраля. 20-го был убит снайпером на улице Институтской.
Одним из тех, кто пять лет назад вышел на Майдан в поддержку евроинтеграции, был крымчанин, уроженец Керчи Сергей Кемский. Он считал себя сторонником прямой демократии, пытался распространять свои идеи среди других участников протестов и практически безвыездно находился в палаточном городке.

20 февраля его догнали две пули снайпера.

Сергей был на Майдане почти постоянно, несколько раз приезжал домой на пару дней. Что-то писал и снова ехал.

На Майдане он был сторонником ненасильственного сопротивления. Неоднократно подчеркивал, что он уйдет, если на Майдане появится боевое оружие. Но не пошел. Начались очень напряженные дни, и он не мог иначе. Он был взрывной и смелый парень ...

Герои не умирают ..
Не забудем ...
Вечная память ...

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости