Политика | Вознесенск, 11 Марта, 2020

ВИДЕО: Виталий Луков обратился к жителям Вознесенской громады по поводу карантина и попросил сохранять спокойствие

Свежие новости: ВИДЕО: Виталий Луков обратился к жителям Вознесенской громады по поводу карантина и попросил сохранять спокойствие ВИДЕО: Виталий Луков обратился к жителям Вознесенской громады по поводу карантина и попросил сохранять спокойствие

Сегодня, 11 марта, правительство Украины на утреннем заедании в связи с распространением коронавируса приняло решение о введении общенационального карантина.

Карантин предусматривает закрытие образовательных учреждений разного уровня – от детских садов до высших учебных заведений, отмену массовых мероприятий, спортивных соревнований и т.д. Действие карантина закончится 3 апреля.

В связи с этим вечером 11 марта с видео обращением к жителям Вознесенской ОТГ выступил мэр Вознесенска Виталий Луков.

«Уважаемые вознесенцы, чувствую особую ответственность обратиться к вам лично по поводу ситуации, которая сложилась у нас и в стране, и на территории нашей громады. Действительно, Правительством было принято решение об объявлении карантина во всей стране. Однако на 17.45 официального документа оконченного мы еще не видели.

Вместе с тем, я хотел бы попросить вас поберечь детей. Если есть возможность с завтрашнего дня ни в школу, ни в детский садик, ни на любые другие массовые мероприятия детей не пускать. Сберегите их здоровье, поскольку мы уже знаем, что этот вирус в первую очередь поражает маленьких детей и людей старшего поколения. Поэтому поберегите и своих родителей. Попросите их, чтобы они лишний раз не посещали магазин, лишний раз не общались с соседями. Давайте за эти 2-3 недели мы сохраним себя, своих близких и дождемся дальнейшей конкретной информации, как действовать дальше.

Поверьте, мы мониторим ситуацию. У нас есть средства защиты. Нашим врачам раздали сотни-сотни защитных масок, которые отвечают определенным стандартам защиты. Также мы все понимаем, что гарантировать полную защиту мы не можем. Все зависит от каждого из нас. От соблюдения правил гигиены, от уважения друг к другу, от внимания друг к другу. И я уверен, что и эту сложную проблему мы преодолеем вместе.

Ждите дальнейшей информации. Не принимайте никаких решений на основании слухов. Это может навредить и вам, и близким вам людям», - сказал Виталий Луков.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости