Происшествия | Первомайск, 20 Марта, 2020

ВИДЕО: В Вознесенске парень вырыл подкоп к штрафплощадке полиции, чтобы украсть мотоцикл. Видео

Свежие новости: ВИДЕО: В Вознесенске парень вырыл подкоп к штрафплощадке полиции, чтобы украсть мотоцикл. Видео

Вечером в четверг, 19 марта, пьяный житель Вознесенска попытался украсть мотоцикл Lifan со штрафплощадки местного отдела полиции.

По информации отдела коммуникации ГУНП Николаевской области, около 20:40, чтобы попасть на территорию Вознесенского отдела полиции, 21-летний мужчина сделал подкоп под воротами. Дежурный заметил когда злоумышленник катил мотоцикл, который находился на хранении на штрафплощадке после ДТП.

Увидев правоохранителей, парень начал бежать, затем лег у забора и притворился, что потеря сознание. Результаты медицинского освидетельствования показали, что он находился в состоянии алкогольного опьянения — в крови молодого человека обнаружили 1,7 промилле алкоголя.

Следователи задержали злоумышленника в порядке ст. 208 УК Украины. Ему инкриминируют ч. 2 ст. 289 УК «Незаконное завладение транспортным средством», за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

«На данный момент решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления и в ближайшее время будет избираться мера пресечения», - сказано в сообщении.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости